Браво, Олег!

   Во второй раз в Доме культуры железнодорожников на станции Великие Луки прошел конкурс "Браво, мужчины!", посвященный Дню защитника Отечества.
    Из железнодорожников узла на призыв принять участие откликнулись четверо. Трое представляли локомотивное депо, один - дистанцию гражданских сооружений. Всем им пришлось пройти немало "испытаний". Например, в конкурсе мушкетеров шпагой проколоть воздушный шарик. Причем сделать это с завязанными глазами. Или ею же сбить огонек со свечи. Были интеллектуальный конкурс, музыкальный. Не так-то просто без подготовки спародировать звезду кино или эстрады. В конкурсе "Мужчина XXI века" нужно было станцевать со знакомой дамой. А для театрального конкурса партнеров выбирали прямо из зала:
    Мастерство участников оценивало жюри из числа работников ДКЖ, библиотеки, в его состав вошел и городской хореограф. В итоге победителем был признан Олег Овчинников, машинист локомотивного депо, который получил главный приз - радиотелефон. Интересно, что он же победил и на предыдущем конкурсе, прошедшем пять лет назад. Не остались без призов и другие участники. Самым мужественным признан локомотивщик Геннадий Семин, самым поэтичным - его коллега Игорь Феклистов, а самым экстравагантным - Андрей Баранов (НГЧ). Завершился вечер большой танцевальной программой.
     На этом поиск талантов на узле не закончился. Сейчас в нескольких организациях идет подготовка к смотру художественной самодеятельности, посвященному 60-летию Победы. Репетиции проходят в локомотивном депо и на станции Великие Луки. Возможно, в апрельском концерте примут участие воспитанники бывшего железнодорожного интерната и техникума железнодорожного транспорта.
   А.ОСТРОВСКИЙ  3 марта 2005 года Газета "Октябрьская магистраль"

[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS