Более 40 млн. рублей инвестирует Октябрьская железная дорога – филиал ОАО «РЖД» в строительство железнодорожной ветки в обход станции Дно (Псковская область)

 20.09.2006 13.05
   Новая железнодорожная однопутная ветка, длиной около 900 м, обеспечит объездной путь для поездов, следующих транзитом через Дно по маршруту Псков – Новосокольники (Новосокольники – Псков). Движение по ней откроется уже в следующем месяце: в дни празднования 3-й годовщины деятельности компании «Российские железные дороги».
    Проект строительства обходной ветки, для исключения заезда на станцию Дно при следовании направлением Псков – Новосокольники, разрабатывается на ОЖД с 2003 года. Его реализация позволит проводить поезда по маршруту Псков – Новосокольники в едином режиме: без смены локомотивной бригады на станции Дно. А это, в свою очередь, значительная экономия времени и экономических затрат.
  К тому же, исключение заезда в Дно позволяет ощутимо разгрузить станцию. По новой ветке, открытие которой ожидается во второй половине октября, по предварительным подсчетам, будут проходить 5-6 пар поездов в сутки.
  При перепечатке материалов сайта ссылка на www.ozd.rzd.ru обязательна.


[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS