Более 200 юных железнодорожников уже отдохнули в Псковской области

  В детском оздоровительном лагере (ДОЛ) "Юный железнодорожник" этим летом в первую и вторую смену приняли 218 ребят, и уже подано 76 заявок на третью смену. Как сообщили ПАИ в службе по связям с общественностью Октябрьской железной дороги – филиала ОАО "РЖД" в оздоровительном учреждении на льготных условиях проводят каникулы дети сотрудников железной дороги. Для них стоимость путёвок составляет 10% от полной стоимости. Также данная льгота действует для многодетных семей и семей с одним родителем.
   "Юный железнодорожник" расположен на берегу озера Малый Иван в посёлке Опухлики Невельского района Псковской области. Лагерь может принять в смену 290 детей. В нём работает опытный педагогический состав. Проводятся культурно-массовые и оздоровительные мероприятия: экскурсионные поездки, встречи с ветеранами железнодорожного транспорта, выставки детского творчества, спортивные игры, путешествия, викторины, дискотеки.
  Всего по России на льготных условиях отдохнут более 600 детей сотрудников Санкт-Петербург Витебского отделения Октябрьской железной дороги – филиала ОАО "РЖД". Из них в лагере "Жемчужина России", расположенном на Черноморском побережье в городе Анапа, в первую и вторую смену уже побывало 67 детей работников отделения и более 80 путёвок выкуплено на третью смену. 157 человек провели первые две смены июня и июля в ДОЛ "Зелёное озеро". На август путёвки уже приобрели больше двадцати семей.
  16 июля 2008 года.  ПАИ


[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS