А мы еще не совсем старые…

     Трудовой коллектив Санкт-Петербург-Витебского отделения Октябрьской дороги снова порадовал пенсионеров железнодорожного узла станции Новосокольники, подарив им праздник в честь Международного дня пожилого человека.
  На торжество пригласили более сорока человек, ушедших на заслуженный отдых со всех предприятий узла. Приветствовал гостей председатель ветеранской организации Н.Казиков.
   Уют, продуманная обстановка и хорошая организация праздника способствовали теплому общению, поднимали настроение, поэтому мы не спешили расходиться. Ветераны-железнодорожники с грустью вспоминали свои молодые годы, но когда заиграла музыка, грустинка в глазах сменилась задорным огоньком и многие пустились в пляс.
   Особую благодарность от всех присутствовавших на вечере выражаю ветерану Н.Смирнову со станции Выдумка, который, несмотря на свои солидные годы, виртуозно играл на гармошке и старался угодить всем, кто пел и плясал. Удивила и порадовала наша знаменитая партизанка-разведчица А.Быстрова, которая, вопреки годам, знает много частушек и пустилась в перепляс со вторившей ей В.Репниковой.
  День пожилых людей железнодорожного узла отмечался в этом году 5 октября, а это замечательный праздник работников образования. А.Кузнецов сердечно поздравил присутствовавших в зале учителей, высказав при этом очень верную мысль, что все мы были учениками, и учителя – главные наши воспитатели после родителей.
    Полученный заряд бодрости будет долго поддерживать нас. Мы чувствуем, что не одиноки, о нас помнят, заботятся, что мы еще не совсем старые, если так лихо пели и плясали! За это сердечное ветеранское спасибо трудовому коллективу отделения и профорганизации, а также всем добрым людям, причастным к организации праздника для нас.
  Валентина РУМЯНЦЕВА, член президиума ветеранской организации 20 октября 2007 года. Газета "Октябрьская магистраль"

[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS