Нежелезнодорожные фотографии: Псков улица Киселева

Улица известна с 1821 года - на плане города у военных она шла вдоль западной границы военного городка. Увы, без названия. Улица Максима Горького была в то время Первой Продольной, Петровская - Второй Продольной. В настоящее время улица Киселева начинается у Степановского лужка на набережной реки Великая. Встречается у Мироносицкого кладбища с недавних пор с улицей Кузбасской Дивизии (принято решение о наименовании в 1977 году), улицами: Береговой (еще была в 2003 году) и идущей ей параллельно Старокоммунальной, Коммунальной, Рижским проспектом, улицей Конной и Розы Люксембург. Заканчивается улица перекрестком с Красноармейской. Наименована в 1948 году, как вновь проложенная, в честь секретаря Псковского райкома партии Ивана Григорьевича Киселева.

  Справа - дом 25 по Красноармейской, слева - дом 26Б по улице Розы Люксембург. Далее за кустами дом №27А и высотка №27 по улице Киселева. Еще правее четырехэтажное общежитие 29/23 по улице Киселева. 4 января 2025 года. Автор фотографии - Юрий Киселев.
  Фотография чуть левее: дом 26Б по улице Розы Люксембург. Дом тут, а до улицы еще идти и идти. 4 января 2025 года. Автор фотографии - Юрий Киселев.

  Дом 2 по улице Киселева. Перекресток с Коммунальной. Слева - развалины дома 23 по Старокоммунальной. 5 января 2025 года. Автор фотографии - Юрий Киселев.
  Перекресток Киселева и Коммунальной. Частные дома по Старокоммунальной улице. 5 января 2025 года. Автор фотографии - Юрий Киселев.

  Дом 8А на Киселева - вид с Пароменской. Билайн, Пивоварня 903, финансовые услуги на кассе, Псков-центр. От кафе "Куопио" и магазина "Самсунг" остались только воспоминания. 19 января 2025 года. Автор фотографии - Юрий Киселев.

  Общежитие по улице Киселева, 18А взялись ремонтировать - вид с Конной. Несколько дней долбили перфораторами кирпичи. 16 апреля 2025 года. Автор фотографии - Юрий Киселев.
  Вид дома 18А. Откопали фундаменты по периметру, обновляют гидроизоляцию. 16 апреля 2025 года. Автор фотографии - Юрий Киселев.

  У дома 18А по улице Киселева отбили все дефектные кирпичи, теперь кладут новые. 27 апреля 2025 года. Автор фотографии - Юрий Киселев.

   Между домом 23 по улице Киселева и школой 23. 30 апреля 2025 года. Автор фотографии - Юрий Киселев.
  Центр детского чтения вместо овощного магазина в пристройке к дому 23. 30 апреля 2025 года. Автор фотографии - Юрий Киселев.

  Дом 27А на улице Киселева, 27А - "вставка для военных", в конце 90-х годов 20 века разделившая большой двор надвое. 27 мая 2025 года. Автор фотографии - Юрий Киселев.
  Двор дома на Киселева, 25 - вид от дома 27А. 27 мая 2025 года. Автор фотографии - Юрий Киселев.

  Музыкальная школа на Красноармейской - вид с улицы Киселева3 июля 2025 года. Автор фотографии - Юрий Киселев.

  Начало строительства жилого комплекса "Флагман" - два этажа дома 28 по улице Пароменской. Что еще тут может вместиться между улицами Киселева, Пароменской, Рижским проспектом и Петровским переулком? 20 июля 2025 года. Автор фотографии - Юрий Киселев.
  Перекресток улиц Киселева и Конной. При ремонте придомовой территории у дома 15 строители учли, что народ не любит ходить перпендикулярно и параллельно. 20 июля 2025 года. Автор фотографии - Юрий Киселев.
  Перекресток улиц Киселева и Конной. Вид в сторону улицы Петровской. 20 июля 2025 года. Автор фотографии - Юрий Киселев.
  Дорожки за домов 15 по улице Киселева. 20 июля 2025 года. Автор фотографии - Юрий Киселев.
  Дорожка между детским садом №31 Росинка (улица Киселева, 21) и домами 17 и 19 по той же улице. Бывшая Конная площадь. 20 июля 2025 года. Автор фотографии - Юрий Киселев.

  Улица Киселева. строящийся дом ЖК Флагман. Это дом 28 по Пароменской улице. Обещают 7 этажей. 2 сентября 2025 года. Автор фотографии - Юрий Киселев

  Улица Киселева, дом 18А. Ремонт общежития подходит к концу. 12 сентября 2025 года. Автор фотографии - Юрий Киселев.
  Тротуар на улице Киселева и продолжение улицы Конной у дома 15 по Киселева. 12 сентября 2025 года. Автор фотографии - Юрий Киселев.

  Перекресток улиц Розы Люксембург и Киселева. 14 сентября 2025 года. Автор фотографии - Юрий Киселев.
  Тротуар у дома 25 по улице Киселева. 14 сентября 2025 года. Автор фотографии - Юрий Киселев.

  Дом 29 по улице Киселева или 23 по Красноармейской улице. 28 сентября 2025 года. Автор фотографии - Юрий Киселев.
  Перекресток улиц Киселева и Красноармейской. Дом 25. 28 сентября 2025 года. Автор фотографии - Юрий Киселев.
  Дома 29, 27 и 25 (дальний) по улице Киселева. 28 сентября 2025 года. Автор фотографии - Юрий Киселев.
  Музыкальное училище на Красноармейской, 21 - вид с улицы Киселева. 28 сентября 2025 года. Автор фотографии - Юрий Киселев.

  Спортивный очаг на потухшем стадионе. 8 октября 2025 года. Автор фотографии - Юрий Киселев.
  Школа, в которой еще занятия не идут. Кто-то дал ей адрес на улице Киселева, 4. Логика не понятна. Стадион "Электрон" - это дом 1. Школа тоже на нечетной стороне. 8 октября 2025 года. Автор фотографии - Юрий Киселев.

  Дома 25 по улице Киселева (слева) и дом 26А по улице Розы Люксембург. 15 ноября 2025 года. Автор фотографии - Юрий Киселев.
  Дома 25 (слева) и 27А (высотка справа)  по улице Киселева. 15 ноября 2025 года. Автор фотографии - Юрий Киселев.

  Музыкальная школа на Красноармейской улице. 28 декабря 2025 года. Автор фотографии - Юрий Киселев.
  Вид Красноармейской улицы с улицы Киселева. 28 декабря 2025 года. Автор фотографии - Юрий Киселев.

[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS