Фотографии Юрия Киселева от 20 октября 2024 года

Город Пустошка.
Вчера была
суббота - очень содержательный по прогулкам
с фотографиями и по работе по перекопке огорода
день. На сегодня, кроме прогулок, запланировано:
покупка билета на автобус, подключение света в
туалет, подарить 4 мешка мелкой картошки
соседке, крупную картошку перенести в коридор (а
вдруг морозы?), начать перекопку у дома
С утра пошел к памятнику воинам-освободителям. Сразу пошли мутные
фотографии. Позже половину выбросил. Это же не
смартфон, а зеркальный фотоаппарат, он за тебя
думать не будет!
10.07 Вечная слава героям, павшим в боях
за Родину.
10.08 У автобусной остановки "Больница".
Районная больница в городе Пустошка.
Автобусная остановка "Больница".
10.09 Детям войны посвящается.
Павильон автобусной остановки "Больница".

10.10
Пешеходный переход на перекрестке улиц
Октябрьская и Юбилейная.
Дом 12 по Октябрьской на углу с
Юбилейной.
10.11 Дома 16 и 16А по Октябрьской.
Водокачка "1958" на Октябрьской и ее
окрестности.
Выезд на улицу Октябрьскую напротив
улицы Арбузова.

10.15
Зазывной плакат
на 800 тысяч на СВО напротив магазина "Домашняя
техника".
Магазин уже не "Домашняя техника",
а "Домашний". Два года прошло, понимаем.
10.16 "Тротуар в яме" напротив бывшей
восьмилетней школы.
10.18 Ларьки по Октябрьской на
перекрестке с улицей Революции.

10.25
Улица Рощупкина
напротив известного болота.
10.32 Фрагмент стены несостоявшейся бани
не дождался СПУ (стеновой проходной узел).
Уже у "У Петровича" все было заказано...
10.33 Ночью был мороз. До сих пор на не
вскопанном участке 3 изморозь. А копать
надо!

11.20 Улица
Комсомольская у домов 9 и 7 - вид в сторону
Октябрьской. Значит, час поработал, устал и
пошел фотографировать улицы родного города для
поднятия потенциала?
Дома 9 и 11 по Комсомольской.
Проход от Комсомольской улицы в сторону
улицы Татьяны Птичкиной.

15.30 Сборный
поезд с 2ТЭ116-540 на первом пути станции
Пустошка. Фотоаппарат подвел или кривые
ручки. Номер 2ТЭ116 какой? Первая, почти уверен
"5" или "6". Вторая точно "4". И
кондиционер, и белая полоса справа от решетки...
Конечно, 2ТЭ116-540!
Это еще не последняя фотография Никон Д7000 в Пустошке. Он уедет только
со мной, когда рухнет моя последняя надежда
остаться в родном городе. |