Фотографии Юрия Киселева от 6 января 2024 года

 

   Город Пустошка. Приехал на Рождество 4 января. В Пскове стало скучно, т.к. все спят после новогодних возлияний. Но и тут особенно работ нет: в будущей бане холодно. Остается носить дрова и, самое увлекательное в деревне, чистить дорожки от снега. Еще надо засыпать фундамент снегом, т.к. в подвале хранится картошка, а обещают 27. Да и канализация может замерзнуть, надо присыпать снежком.
  Осыпалась печь, но замазывать толку нет, каждый день ведь топим.
  4 и 5 января было сумрачно, но тепло. К фотографированию не тянуло. Сегодня появилось первое солнце в этом году. При минус 22 я вышел с фотоаппаратом. Хорошо, что у этого настройки не пропали.

  11.19 Дорожка прочищена, можно идти гулять

  11.31 Елочка в городском парке - никто ее не украшает
  Нижняя аллея в парке.
  11.32 Кафе у входа в городской парк Пустошки.
  Верхняя аллея  парке.

  11.33 Незаконченная сцена в городском парке.
  Дом 27 на Пионерской.
  Верхняя аллея в парке.
  Скамья в городском парке.
  11.34 Детский городок в городском парке.

  12.02 Второй год дети Пустошки встречают Новый Год с Лениным - мы в свое время об этом не мечтали. В комсомольцы тут вступали, но это мероприятие солидное.
  Под елочкой даже олени пасутся.
  Оказывается, быть крайним не всегда плохо: второй год крайнюю ель вот так украшают.
  12.03 Елочки на городской площади на месте разрушенного райисполкома откровенно завидуют елочкам у бывшего райкома ВЛКСМ. Подрастайте, чего говорить...

  12.09  Здание Горкомхоза на углу Комсомольской и Советской улиц
  Здание прокуратуры на том же углу. Увы, не Пустошкинской, а Опочецкой.
  12.11 На многих картах перекресток Советской улицы и улицы Татьяны Птичкиной называют Советской площадью.

  12.15 Улица Советская напротив автостанции.
  Бывшее пассажирское здание станции Пустошка.
  Здание автостанции - вид с улицы Советская.
  12.16 Перекресток улиц Советская и Революции.
  Автостанция города Пустошка

  12.17 Вид улицы Советская в сторону железнодорожного переезда.
  Бывшая железнодорожная водокачка. станции Пустошка.
  Бывший Красный уголок станции Пустошка. Откатить бы лет 60 назад, пробубнил бы там стишок и получил кулек с конфетами. 

  Составил себе план на 2024 год.
  - на потолке сделать пол, переделать фронтоны с утеплением, сделать двойной потолок над коридором и кладовой
  - реконструкция главного входа: стены, окно, дверь, крыша
  - сделать забор и ворота между баней и домом, обшить угол дома
  - в бане поставить печь и ППУ, закончить со стенами
  - вентиляцию из подвала вывести на чердак. После реконструкции фронтона вывести ее за пределы дома
  - продолжить навес для дров под четвертую машину. Сейчас навес имеет три отсека
  - заказать, перевезти и сложить две машины дров

[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS