Фотографии Юрия Киселева от 6 января 2024 года
Город Пустошка.
Приехал на Рождество 4 января. В Пскове стало
скучно, т.к. все спят после новогодних
возлияний. Но и тут особенно работ нет: в
будущей бане холодно. Остается носить дрова и,
самое увлекательное в деревне, чистить дорожки
от снега. Еще надо засыпать фундамент снегом,
т.к. в подвале хранится картошка, а обещают 27.
Да и канализация может замерзнуть, надо
присыпать снежком.
Осыпалась печь, но замазывать толку нет, каждый день ведь топим.
4 и 5 января было сумрачно, но тепло. К
фотографированию не тянуло. Сегодня
появилось первое солнце в этом году. При минус
22 я вышел с фотоаппаратом. Хорошо, что у этого
настройки не пропали.

11.19 Дорожка
прочищена, можно идти гулять.

11.31 Елочка
в городском парке - никто ее не украшает.
Нижняя аллея в парке.
11.32 Кафе у входа в городской парк
Пустошки.
Верхняя аллея парке.

11.33
Незаконченная сцена в городском парке.
Дом 27 на Пионерской.
Верхняя аллея в парке.
Скамья в городском парке.
11.34 Детский городок в городском парке.

12.02 Второй
год дети Пустошки встречают Новый Год с Лениным
- мы в свое время об этом не мечтали. В
комсомольцы тут вступали, но это мероприятие
солидное.
Под елочкой даже олени пасутся.
Оказывается, быть крайним не всегда
плохо: второй год крайнюю ель вот так украшают.
12.03 Елочки на городской площади на
месте разрушенного райисполкома откровенно
завидуют елочкам у бывшего райкома ВЛКСМ.
Подрастайте, чего говорить...

12.09
Здание Горкомхоза на углу
Комсомольской и Советской улиц.
Здание прокуратуры на том же углу. Увы, не Пустошкинской, а Опочецкой.
12.11 На многих картах перекресток Советской улицы и улицы Татьяны
Птичкиной называют Советской площадью.

12.15 Улица Советская напротив автостанции.
Бывшее пассажирское здание станции Пустошка.
Здание автостанции - вид с улицы Советская.
12.16 Перекресток улиц Советская и Революции.
Автостанция города Пустошка.

12.17 Вид улицы Советская в сторону
железнодорожного переезда.
Бывшая железнодорожная водокачка. станции Пустошка.
Бывший Красный уголок станции Пустошка. Откатить бы лет 60 назад,
пробубнил бы там стишок и получил кулек с
конфетами.
Составил себе план на 2024 год.
- на потолке сделать пол, переделать фронтоны с утеплением, сделать
двойной потолок над коридором и кладовой
- реконструкция главного входа: стены, окно, дверь, крыша
- сделать забор и ворота между баней и домом, обшить угол дома
- в бане поставить печь и ППУ, закончить со стенами
- вентиляцию из подвала вывести на чердак. После реконструкции фронтона
вывести ее за пределы дома
- продолжить навес для дров под четвертую машину. Сейчас навес имеет три
отсека
- заказать, перевезти и сложить две машины дров |