Железнодорожники - съезду партии!

  Юбилейный 1970 год для работников станции Ново-Изборск Псковского отделения Октябрьской железной дороги был годом напряженной и плодотворной работы. В честь 100-летия со дня рождения В.И.Ленина, борясь за досрочное выполнение плана последней пятилетки, коллектив принял повышенные социалистические обязательства.
  Сейчас подведены итоги работы и можно сказать, что усилия работников дали отрадные результаты. Так, годовой план погрузки перевыполнен на 57899 тонн, а социалистические обязательства - на 3700.
  Работники станции, используя грузоподъемность вагона и применяя передовые методы размещения груза в нем, перевыполнили норму статической загрузки в среднем на 2,3 тонны, что дало возможность высвободить 2140 вагонов.
  Надо отметить, что при напряженной грузовой, поездной и маневровой работе на станции строго соблюдаются правила безопасности движения составов.
  Отмечая успехи, достигнутые станцией, руководство и профсоюзная организация Псковского отделения дороги наградили коллектив юбилейным знаменем, которое передано на вечное хранение.
  Продолжая трудовую предсъездовскую вахту, железнодорожники обсудили и приняли новые социалистические обязательства.
  План первого квартала нового года они решили выполнить к 27 марта, а ко дню открытия XXIV съезда КПСС отправить сверх намеченного два состава с народнохозяйственными грузами и в первую очередь с минеральными удобрениями к весенне-посевной кампании. В день открытия съезда работники станции будут трудиться на сэкономленных материалах.
  Достигнутые успехи - заслуга работников станции, отлично справляющихся со своими обязанностями. Среди них старшие стрелочники В.П.Журавлев, М.П.Осипов, И.П.Рыжов, стрелочник В.Н.Волков, старший весовщик В.А.Журова, товарный кассир Б.Н.Баринов. Хорошо работают дежурные по станции Б.А.Васильев, М.Н.Никитин.
  Умело, со знанием дела трудятся на своих рабочих постах наши железнодорожники.
  Предсъездовская трудовая вахта продолжается.

  Г.Тарасов, наш внешт. корр.
  №10(3619) за 23 января 1971 года. Газета "Печорская правда".
  ** Текст прислал на проект Андрей А. (Печоры)


[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS