Сегодня – День железнодорожника
Побеждая трудности

  Замечательных успехов добился коллектив пункта технического осмотра вагонов станции Петсери и паровозные бригады в соревновании за достойную встречу своего традиционного праздника Всесоюзного Дня железнодорожника. За истекший период не допущено брака по обработке поездов, по их отправлению и проследованию. Все работники приложили максимум усилий, все свои умения и умения на то, чтобы добиться высококачественной работы. С особой тщательностью производился осмотр и ремонт вагонов в прибывающих составах, а маневровые бригады без задержек производили разборку, формирование поездов и подачу вагонов под погрузку.
  Нелегким выдался один из последних дней июля. С утра накрапывал мелкий, частый дождик, который к середине дня превратился в настоящий дождь. Работникам технического осмотра необходимо было менять колесную пару вагона. И вот, несмотря на то, что пришлось промокнуть, что называется до нитки, осмотрщики вагонов смены О.В. Хелетяхт под руководством А.Г. Трулева своевременно выпустила вагон из ремонта.
  И это не единичный случай. В работе вагонников очень часто бывают различного рода трудности, но благодаря умелой расстановке сил и добросовестному отношению людей к порученному делу, все они преодолеваются. В настоящее время печорские вагонники и паровозники находятся на трудовой вахте, посвященной 50-летию Советской власти.
Хочется выразить уверенность, что мы придем к этой знаменательной дате только с отличными успехами в труде.
  7 августа 1966 года. В.Лазаренко, осмотрщик вагонов, «Печорская правда»
  *Текст на наш проект прислал Андрей А.

 


[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS