ПТО пассажирских вагонов на станции Псков-Пассажирский

 С декабря  1948 года по март 1949 года в ВЧ-6 (вагонное депо Псков) не выполнялся производственный план ремонта вагонов, плохо работали ПТО Березки, Абрене, Псков-Товарная и Печоры. В мастерских ВЧ-6 в 1949 году выпускалась стенная газета "Ремонтник" (редактор И.Игнатьев). До марта выпущено 8 номеров и 6 бюллетеней. Стенная общеучастковая газета называлась "Вагонник".
  В марте 1949 года производственное задание выполнено по всем видам ремонта, в апреле перевыполнение по капитальному на 107, среднему - на 108, годовому - на 105 процентов. Имелось 11 бригад отличного качества: бригада плотников  Семнова, бригада клепальщиков Горшанова, бригада кузнецов Ивана Кузнецова, смена ПТО Псков-Пассажирская Михаила Алексеевича Алексеева, бригада ПТО ст. Печоры Миеенко.
  Известен начальник цеха ВЧ-6 Кислов.
Источник - "Доклад инструктора Политотдела Псковского Отделения тов. Нарица Я.И. 2 июня 1949 года".

  В конце октября 2002 года  в Пскове состоялся дорожный конкурс осмотрщиков пассажирских вагонов. В вагонах насчитывалось 68 неисправностей. Работники ПТО Пскова участия в соревнованиях не принимали, так как готовили эти вагоны. Дирекцию представляли осмотрщики из Дно и Великих Лук.  Из наших отличились занявший шестое место Сергей Михайлов из Великих Лук  и Игорь Тимофеев из Дно, занявший второе место в теоретическом конкурсе и четвертое - в общем зачете. Из газеты "Октябрьская магистраль".
 

Ссылки

"Лучшие вагонники" 8 сентября 1955 года. Газета "Сталинец", конечно, о псковских вагонниках.  Только не понятно, каких.
О работниках депо  Яковлевых. Если проводник, то, наверное, о пассажирском депо.
"На повестке дня - конкуренция с частными компаниями"  30 апреля  2005 года. Газета "Октябрьская магистраль" о пункте оборота пассажирских вагонов в Пскове.
"Что отличает профессионала?" 7 октября 2006 года. Газета "Октябрьская магистраль" о соревновании на базе ПТО станции Псков-Пассажирский.
 

[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS