«Поезд Победы» на два дня прибыл в Дно

   Уникальный передвижной музей «Поезд Победы» сегодня, 9 февраля, прибыл в город Дно, здесь он остановился на два дня - 9 и 10 февраля, сообщается на сайте проекта «Поезд Победы».
  Напомним, иммерсивная экспозиция позволит посетителю погрузиться в атмосферу предвоенного периода, узнать об ужасах и тяготах военного времени и встретить долгожданную Победу. По этому историческому маршруту посетителей ведет девушка Лидия. Она не просто аудиогид. Это - собирательный образ поколения, юная советская девушка. Ее судьба - это судьба страны. Лидия делится воспоминаниями, семейной историей, опытом преодоления, опытом Победы.
  В этом году жители региона смогут увидеть обновленный состав, который прошел реставрацию. С 2023 года поезд дополнен новым вагоном о трех военных трибуналах над нацистами. Эта часть экспозиции призвана напомнить о жестоких преступлениях, совершаемых фашистами.
  В «Поезде Победы» - огромное количество многофигурных композиций в скульптуре. Но не только этим уникальна выставочная экспозиция, интересно также и ее мультимедийное сопровождение: 50 видеопроекторов, 18 видеостен, 12 тачстолов, которые благодаря световым и звуковым эффектам воссоздают захватывающие воздушные бои и массированные танковые атаки, рисуют картины походной солдатской жизни и тихие воспоминания мирного довоенного времени.
  Посещение поезда - бесплатное. На официальном сайте поездпобеды.рф регистрация на экскурсии открывается за сутки до начала работы поезда в каждом из населенных пунктов.
  Напомним, Псков примет «Поезд Победы» с 11 по 13 февраля..
  9 февраля 2024 года. Первоисточник - "Псковская Лента Новостей".

[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS