"Ласточка" изменит маршрут из Пскова до Петрозаводска и сократит время в пути

   Поезд «Ласточка» № 819/820, курсирующий по маршруту Псков – Великий Новгород – Петрозаводск, сократит время в пути и изменит маршрут следования, сообщили Псковскому агентству информации в службе корпоративных коммуникаций Октябрьской железной дороги - филиала ОАО «РЖД». Произойдет это с 3 августа.
  Поезд будет следовать через станции Порхов, Дно и Сольцы. Ранее он ходил через Лугу, Плюссу и Струги Красные.
  В связи с сокращением расстояния, изменится и время в пути от Пскова до Петрозаводска. Оно сократится на 1 час 41 минуту, то есть в пути пассажиры будут находиться 11 часов 17 минут. Путь от Петрозаводска до Пскова преодолевать путешественники смогут на 44 минуты быстрее, чем прежде, – за 11 часов 7 минут.
  «Ласточка» № 819/820 Петрозаводск – Псков курсирует ежедневно. График ее движения с 3 августа будет таким:

Номер поезда Время и станция отправления Время и станция прибытия Остановки
№820 13:07, ст. Псков 00:24 ст. Петрозаводск Порхов, Дно, Сольцы, Батецкая, Великий Новгород (16:48), Подберезье, Спасская Полисть, Чудово, Ирса, Волховстрой 2, Лодейное Поле, Свирь
№819 10:44, ст. Петрозаводск 21:50, ст. Псков Свирь, Лодейное Поле, Волховстрой 2, Ирса, Чудово, Спасская Полисть, Подберезье, Великий Новгород (16:56), Батецкая, Сольцы, Дно, Порхов

  Билеты на поезда «Ласточка» № 819/820 сообщением Петрозаводск – Великий Новгород – Псков продаются во всех кассах дальнего следования. Также их можно приобрести на официальном сайте ОАО «Российские железные дороги» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».
  Для билетов на поезд по маршруту Псков – Петрозаводск распространяется тарифная акция: они билеты доступны по фиксированной стоимости. С 3 августа по 1 сентября билет в вагоне эконом-класса от Петрозаводска до Пскова будет стоить 1 тыс. 143 рубля, от Петрозаводска до Новгорода – 767,5 рублей, от Новгорода до Пскова – 493 рубля. Для различных категорий пассажиров действуют специальные предложения: по тарифу «Детский» (для детей до 10 лет) цена снижается на 70%, для пассажиров в возрасте до 21 года – на 60%, для пассажиров старше 60 лет – на 50%. При покупке билетов «туда-обратно» можно сэкономить 20% от стоимости. Однако, эти скидки не распространяются на размер сервисного сбора.
  Актуальную информацию о графике движения поездов, наличии билетов и стоимости проезда можно уточнить на сайте ОАО «РЖД» в мобильном приложении «РЖД Пассажирам» и по телефону единого информационно-сервисного центра ОАО «РЖД» 8-800-775-00-00.
  Запуск скоростных поездов – часть заявленной губернатором Михаилом Ведерниковым стратегии по ликвидации транспортной изоляции Псковской области. В рамках договорённостей главы региона с руководством ОАО «РЖД» «Ласточка», соединившая Псков, Новгород и Петрозаводск, была запущена 22 февраля.
  Кроме того, еще один поезд этой категории вышел на маршрут между Псковом и Санкт-Петербургом. С августа 2019 года его маршрут будет продлен до Печор (Псковская область). Этот вид транспорта стал одним из самых востребованных среди путешествующих в Санкт-Петербург и Псков.
  11 июля 2019 года. Первоисточник - Псковское Агентство Информации.

[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS