И радуга, и звёзды

   сияли в День железнодорожника в небе над стадионом «Локомотив» в Дно

   Отмечался одновременно и День города, но День железнодорожника – праздник особенный. Ведь город находится на пересечении стальных магистралей, предприятия железнодорожного узла являются градообразующими.
  Праздник начался с выступления духового оркестра. Работников узла и всех дновцев поздравили глава района и руководители координационного совета Дновского узла. Почётные грамоты губернатора Псковской области за заслуги перед областью и вклад в развитие и совершенствование железнодорожного транспорта получили начальник Дновской дистанции СЦБ Александр Шкроба, заместитель начальника станции Дно Анвар Тошпулатов. Именными часами начальника Санкт-Петербург-Витебского отделения был награждён работник локомотивного депо В.Панасюк. Председатель Совета ветеранов узла О.Никифорова вручила подарки железнодорожникам-юбилярам В.Шауркиной, А.Свиридову, В.Чугунову и учителю русского языка и литературы Н.Черняевой, много лет отработавшей в бывшей железнодорожной школе № 50. Представителей железнодорожных династий Матвеевых и Карзовых тепло поздравил председатель профкома локомотивного депо Анатолий Фролов.
  Затем дновцам показали своё умение юные мастера борьбы кудо, которая ранее называлась каратэ-до. В спорткомплексе разгорелись баталии по футболу, волейболу, стритболу, городкам. Как грибы после дождя на стадионе выросли карусели и батуты, веселились и дети, и взрослые. На сцене тем временем засияла настоящая радуга талантов: сменяли друг друга весёлые клоуны из псковского творческого объединения «Супер», народные самодеятельные коллективы и звёзды дновской эстрады. Но главный сюрприз ждал вечером. Администрация и профком локомотивного депо пригласили в гости солиста ансамбля «Пламя», известного автора и исполнителя, лауреата телевизионного конкурса «Песня года» Виктора Аникиенко. «На дальней станции сойду», «Идёт солдат по городу», «Не повторяется такое никогда» – на счету музыканта более 200 песен, которые стали не просто шлягерами 70–80-х годов, но любимыми песнями нескольких поколений. Песнями, которые с удовольствием поют и сейчас.
     Ближе к полуночи с неба посыпались звёзды фейерверка, поставив точку в праздновании Дня железнодорожника.
    Л.Лазутина. 16 августа 2008 года. Газета "Октябрьская магистраль".


[Участки дорог] [Общая карта дорог] [Предприятия и учебные заведения] [Расписания] [Дороги узкой колеи]
 [Соавторы проекта] [Музеи] [Библиография] [История обновлений] [Разное
]


© Copyright 2001-2013 URAKIS